Bei der Auswahl unserer Zuchtstuten legen wir nicht nur besonderen Wert auf ein korrektes Exterieur, sondern in besonderem Maße Wert auf Rittigkeit, Leistungsbereitschaft und Umgänglichkeit.
Auch die Auswahl der Hengste erfolgt nach diesem Prinzip.

Von Geburt an werden die Pferde entwicklungsgemäß auf Ihre späteren Herausforderungen vorbereitet. (z.B. Führen, Anbinden usw. schon im Fohlenalter)

Folgende Stuten stehen bei uns z. Zt. im Zuchteinsatz:


Sapelle von Vincenzo (Vollblutstute) Geb. 27.04.10
Sandra von Silvio Geb. 24.05.10
Mathilda von Matcho Geb. 27.04.10
Rawina von Raphael 28.06.10







Sandra von Silvio - Stutfohlen von Locorotondo - geb. 29.03.09

Arwen von Abke - Hengstfohlen von Locorotondo - geb. 29.03.09 ( verk. )

Ancora von Akitos - Stutfohlen von Ciacomo - geb. 11.05.09

Mathilda von Matcho - Stutfohlen von Florenciano - geb. 21.05.09 (verkauft)

Sapelle von Vincenzo ( Vollblutstute) - Hengsfohlen von Filius Bedo - geb. 29.03.09

Fürstin Piccolina von Fürst Piccolo - Stutfohlen von Lord Loxley - geb. 22.05.09 (verkauft)

Beim anklicken der Stuten und des Nachwuchses erhalten Sie weitere Informationen. (Bilder)

    Donnerhall
  Donnerschlag  
    Pirola
Jeunesse (22.04.1993)    
Oldenburger, Braun, Hstb.)    
    Bonjour
  Jennifer  
    Josepha

Fohlen 2008 Roxer v. Rock Forever (verk.)

Fohlen 2007 Fingal v. Fidertanz (verk.)
Fohlen 2007 Foolery v. Fidertanz (verk.)
Fohlen 2005 Findus v. Fiano

    Sandro
  Silvio I  
    Gelbkatze
Sandra (26.03.1993    
Hannoveraner, braun, Hstb.)    
    Grand Ferdinand II
  Giovenna  
    Dewina

Fohlen 2007 Contigo v. Continius Grannus
Fohlen 2006 Little Lord v. Lord Dancer
Fohlen 2005 Arwen v. Abke
Fohlen 2004 L'Ametist v. Landjoker (verk.)

    Feldhof's Oberon
  Feldhof's Orator  
    Feldhof's Odine
Feldhof's Oktavia (21.01.1991)    
New Forest, Staatsprämienstute, Fuchs  
  Feldhof's Pikoer
  Feldhof's Orchidee
    Olly

Fohlen 2008 Legolas v. Wiechofff's Rassone

Fohlen 2007 Peyman v. Wiechof's Rassone
Fohlen 2006 Katy v. Wiechof's Rassone
Fohlen 2005 April v. Wiechof's Rassone

    Green Dancer xx
  Akitos xx  
    Akita xx
Ancora    
Westfale, dunkelbraun, St.Pr.St.    
    Pilot
  Papilon (St.Pr.St.)  
    Rubia

Fohlen 2008 Chica v. Catoki

Fohlen 2007 Moonlight v. Rock Forever
Fohlen 2006 Dyna Silk v. Dinaro
Fohlen 2005 Dragon Queen v. Dinaro (verk.)

    Fidermark
  Fürst Piccolo  
    Medusa
Fürstin Piccolina (25.02.2003)    
    Matcho AA
  Mathilda St.Pr.St.  
    Dimona
     

    Pancho II AA
  Matcho AA  
  Timab de Fondelin AA
Mathilda (24.12.1995)    
Hannoveraner, St.Pr.St., dkl.br.    
  Diadem
  Dimona  
    Waldika

Fohlen 2008 Summerwind v. San Armur

    Calypso II
  Contender  
    Gofine
Castania (21.04.2003)    
    Wyoming
  Wembley  
    Bellevue
     

    Ramiro
  Raphael  
    Annekatrin
Rawina 2 (20.01.1991)    
Hannoveraner, dkl.br.    
(hann. Springpferdeprogramm)   Calypso II
2008- Lordanos, trag. Corlanda  
    Anatevka

    Landos
  Lordanos  
    W-Ashley
Amidala (19.05.1999)    
Oldenburger, dkl.br.    
    Weltcup
  Amanda  
    Adeline

Fohlen 2005 Aragon v. Abke
Fohlen 2004 Amelie v. Abke